Что за двигатель?

Двигатель, система смазки, питания, охлаждения, газораспределительный механизм и т.д.

Что за двигатель?

Сообщение Vaskol83 » Вс янв 06, 2013 10:26 am

спрошу тут, ибо по поиску не нашел.
Что за двигатель D20DT, который ставят на Кайрон....все говорят, что от мерседеса, но я чего-то перелопатил все мерсовские двигатели 6-й серии, больше всего подходит 611, НО я заметил, что на D20 масляный фильтр стоит в .опе, а на всех мерсах спереди, в районе насоса ГУР, вот это меня и озадачило
Vaskol83
Старший Новичок
Старший Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Что за двигатель?

Сообщение Vaskol83 » Вс янв 06, 2013 9:45 pm

в общем разобрался сам, хоть и примерно......
блок взят 100% от 601-й серии двигателей Мерседес Спринтер, НО вмесо распределительного ТНВД стот уже CR насос с рейкой (Евро3), крыка ГРМ тоже немного другая, масляный фильтр перенесли на место заглушки в блоке 601-го мотора......
короче говоря когда будет кайрон на руках и приедет на ремонт спринтер с таким мотором, буду сравнивать "в лоб"......
просто ходят слухи, что очень много З\Ч подходит от мерса, а это для меня на руку
Vaskol83
Старший Новичок
Старший Новичок

Сообщение Pepelac » Вс янв 06, 2013 9:55 pm

Vaskol83 писал(а):...просто ходят слухи, что очень много З\Ч подходит от мерса, а это для меня на руку

Это не слухи, а тем более если есть возможность сравнить...
Изображение

8-926-76170 три шесть
Pepelac
Старейшина
Старейшина

Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение юрий » Вт окт 08, 2013 6:12 pm

Если действительно двигатель 601,можно ли его поставить на санг йонг, не меняя кпп,или поменять головку и установить ТНВД от 601.
юрий
Старший Новичок
Старший Новичок

Сообщение юрий » Ср окт 09, 2013 6:19 pm

Нашол 601 движок в комплекте но требующий ремонта и коробку .Для проведения замеров пойдет. .Появится свободное время буду мерить,визуально смущает только впускной коллектор,высоко торчит над клапанной крышкой.
Движка от спринтора,на легковых говорят коллектор меньше вернее ниже сам не видел.Если все подходит буду заказывать контрактный и менять.
Покупать новые форсунки на корейца смысла не вижу,топливо лучше у нас не станет,а если и станет то перевозить его будут в тех же бочках.
Клапана оригенальные на форсунки найти не смог,есть сомнительного производства,они даже на ощупь шершавые.
Лучше уж ездить на мерсовском "тракторе",чем на корейском евро3.
юрий
Старший Новичок
Старший Новичок

Вернуться в Двигатель (Engine)